Stadtmeisterschaft 2024

Info & Ausschreibung

Weitere Termine und Informationen entnehmt bitte der hier verlinkten Ausschreibung:

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Schmoldt,Rüdiger   (2½) - 1 Hoffmann,Bernhar   (3)  -   
2 3 Sommer,Marco   (2) - 17 Wiechmann,Stefan   (2½)  -   
3 18 Karamik,Gökhan   (2) - 5 Jäkel,Michael   (2)  -   
4 16 Wrede,Felix   (2) - 9 Bäcker,Daniel   (2)  -   
5 11 Marks,Udo   (1½) - 4 Steiner,Daniel   (1½)  -   
6 6 Engwicht,Uwe   (1½) - 13 Beulshausen,Ralf   (1½)  -   
7 10 Wiege,Matthias   (1½) - 20 Fischer,Reinhard   (1½)  -   
8 15 Becker,Conrad   (1½) - 19 Glaschak,Joachim   (1½)  -   
9 8 Cortekar,Jürgen   (1½) - 7 Lier,Ilja   (1)  -   
10 12 Donath,Dieter   (1) - 21 Eckert, Günther   (1)  -   
11 23 Schulz,Günter   (1) - 24 Schano,Ursula   (½)  -   
12 14 Löckler,Oliver   (0) - 22 Llatser,Ignacio   (0)  -   

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1 Hoffmann,Bernhard 2095 2036 19w1 15s1 4w1 3.0 4.5 4.50
2 Schmoldt,Rüdiger 2018 1936 16s½ 17+ 6+ 2.5 4.0 3.25
3 Wiechmann,Stefan   1500 9w½ 10s1 14w1 2.5 3.5 2.75
4 Karamik,Gökhan 1477 1490 18s1 7w1 1s0 2.0 6.0 3.00
5 Wrede,Felix 1162 1560 8s1 6w0 18s1 2.0 5.5 3.00
6 Sommer,Marco 1840 1878 23w1 5s1 2- 2.0 5.5 2.50
7 Bäcker,Daniel 1664 1693 21w1 4s0 20w1 2.0 4.0 2.00
8 Jäkel,Michael 1751 1818 5w0 23s1 19w1 2.0 3.5 1.50
9 Engwicht,Uwe   1814 3s½ 12w½ 13s½ 1.5 5.5 2.75
10 Steiner,Daniel 1799 1831 17s½ 3w0 23+ 1.5 5.0 1.50
11 Cortekar,Jürgen   1736 12s½ 13w½ 16s½ 1.5 4.5 2.25
12 Glaschak,Joachim 1423 1380 11w½ 9s½ 15w½ 1.5 4.5 2.25
13 Fischer,Reinhard 1470 1319 = 11s½ 9w½ 1.5 4.5 2.25
14 Marks,Udo   1641 20w½ 22+ 3s0 1.5 4.5 1.50
15 Wiege,Matthias 1735 1653 24s1 1w0 12s½ 1.5 4.5 0.75
16 Beulshausen,Ralf   1625 2w½ 20s½ 11w½ 1.5 4.0 2.00
17 Becker,Conrad   1577 10w½ 2- 22s1 1.5 4.0 1.50
18 Lier,Ilja   1769 4w0 21s1 5w0 1.0 5.0 1.00
19 Donath,Dieter 1605 1632 1s0 24w1 8s0 1.0 5.0 0.00
20 Schulz,Günter     14s½ 16w½ 7s0 1.0 4.5 1.25
21 Eckert, Günther     7s0 18w0 24s1 1.0 3.0 0.00
22 Schano,Ursula   1025 = 14- 17w0 0.5 5.5 0.75
23 Löckler,Oliver   1593 6s0 8w0 10- 0.0 5.5 0.00
24 Llatser,Ignacio     15w0 19s0 21w0 0.0 3.5 0.00