Schnellschach Grand Prix 3 - 2020

Der Anmeldeschluss ist jetzt immer schon um 18:30 Uhr!

Details siehe Ausschreibung

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Freier,Werner,Dr. 1909 1955 8w1 5s½ 2w1 3s1 4s1 4.5 13.0 12.00
2. Schmoldt,Rüdiger 2074 1966 4s1 6w1 1s0 8w1 7w1 4.0 12.5 8.00
3. Steiner,Daniel   1061 5w½ 9s1 4w½ 1w0 8s1 3.0 11.5 5.00
4. Schano,André 1451 1699 2w0 + 3s½ 5s1 1w0 2.5 15.0 5.00
5. Große,Wilfried   1564 3s½ 1w½ 6s½ 4w0 + 2.5 13.0 6.25
6. Steiner,Marcel   906 + 2s0 5w½ 7s0 9w1 2.5 11.0 4.00
7. Becker,Conrad   1455 9w½ 8s0 + 6w1 2s0 2.5 10.5 4.00
8. Glaschak,Joachim 1393 1291 1s0 7w1 9s1 2s0 3w0 2.0 14.5 3.00
9. Schano,Ursula   1028 7s½ 3w0 8w0 + 6s0 1.5 10.0 2.00

Schnellschach Grand-Prix 2 - 2020

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Bernhard 2084 1997 7s1 9w1 2s1 8w1 3s½ 4.5 13.0 11.25
2. Freier,Werner,Dr. 1909 1950 6w1 3s1 1w0 4s1 5w1 4.0 15.5 11.00
3. Schmoldt,Rüdiger 2074 1940 10s1 2w0 5s1 6w1 1w½ 3.5 14.5 8.25
4. Donath,Dieter 1578 1625 11s1 5w0 9s1 2w0 8s1 3.0 11.0 4.50
5. Schano,André 1451 1647 8w½ 4s1 3w0 10s1 2s0 2.5 14.0 5.50
6. Wrede,Felix 1162 1475 2s0 10w½ 7s1 3s0 + 2.5 12.5 4.25
7. Große,Wilfried   1553 1w0 8s½ 6w0 + 11s1 2.5 10.5 3.00
8. Steiner,Daniel   1033 5s½ 7w½ 11w1 1s0 4w0 2.0 13.0 3.25
9. Steiner,Marcel   821 + 1s0 4w0 11s½ 10w½ 2.0 12.0 3.25
10. Becker,Conrad   1436 3w0 6s½ + 5w0 9s½ 2.0 11.0 3.25
11. Schano,Ursula   976 4w0 + 8s0 9w½ 7w0 1.5 10.0 2.25

Schnellschach Grand-Prix 1 - 2020

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Frank, Christian 2100   7s1 5w1 9s1 2w1 3s1 5.0 12.5 12.50
2. Verhoef, Helge 1800   10s1 7w1 3s1 1s0 4w1 4.0 12.5 7.50
3. Hoffmann, Bernhar 2100   6w1 4s1 2w0 8s1 1w0 3.0 16.5 7.50
4. Ermel, Dirk 2000   9s1 3w0 5s1 6w1 2s0 3.0 14.0 7.00
5. Schmoldt, Rüdiger 1900   8w1 1s0 4w0 9s1 10w1 3.0 10.5 2.50
6. Schano, Andre 1600   3s0 10w1 7s1 4s0 9w1 3.0 8.5 2.50
7. Nonn, Ronald 1600   1w0 2s0 6w0 10s1 8w½ 1.5 13.5 0.75
8. Becker, Conrad 1430   5s0 9w0 10s1 3w0 7s½ 1.5 8.5 0.75
9. Bäcker, Daniel 1450   4w0 8s1 1w0 5w0 6s0 1.0 15.5 1.50
10. Schano, Ursula 1000   2w0 6s0 8w0 7w0 5s0 0.0 13.0 0.00

Grand Prix 2019 v. 18.10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Bernard   1997 9w1 4s1 2w1 8s1 3w0 4.0 14.5 11.00
2. Ermel,Dirk   2118 10s1 8w1 1s0 5w1 4s1 4.0 13.5 9.50
3. Schmoldt,Rüdiger   1958 6w½ 5s1 4w0 9s1 1s1 3.5 14.0 9.75
4. Janhoff,Axel   1970 11s1 1w0 3s1 6w1 2w0 3.0 15.0 7.00
5. Freier,Werner   1944 12s1 3w0 6w1 2s0 7w½ 2.5 13.5 4.75
6. Donath,Dieter   1608 3s½ 10w1 5s0 4s0 8w1 2.5 13.0 5.75
7. Becker,Conrad   1446 8s0 11w1 12s0 10w1 5s½ 2.5 8.5 4.25
8. Sommer,Marco   1890 7w1 2s0 9w1 1w0 6s0 2.0 15.0 4.50
9. Schano,André   1671 1s0 12w1 8s0 3w0 11s1 2.0 11.5 2.00
10. Wiege,Matthias   1742 2w0 6s0 11w1 7s0 12w1 2.0 11.0 2.00
11. Rowohl,Niklas   1632 4w0 7s0 10s0 12w1 9w0 1.0 10.5 1.00
12. Große,Wilfried   1579 5w0 9s0 7w1 11s0 10s0 1.0 10.0 2.50

Hildesheimer Grand Prix Serie

16.08.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Buchenau, Frank   2283 2s1 3w1 4s1 7w1 5s1 5.0 12.5 12.50
2. Donath, Dieter   1630 1w0 8s1 5w1 6s1 3w1 4.0 12.5 7.50
3. Schano, Andre   1672 8w1 1s0 7w1 4w1 2s0 3.0 13.0 4.00
4. Hoffmann, Bernhar   1997 6w1 7s1 1w0 3s0 8s½ 2.5 11.5 3.25
5. Sommer, Marco   1890 7s0 6w1 2s0 8w1 1w0 2.0 12.5 2.50
6. Matthias, Burkhar   1589 4s0 5s0 8w1 2w0 7s1 2.0 10.0 1.50
7. Becker, Conrad   1446 5w1 4w0 3s0 1s0 6w0 1.0 14.5 2.00
8. Schano, Ursula   988 3s0 2w0 6s0 5s0 4w½ 0.5 13.5 1.25

Hildesheimer Grand-Prix

vom 19.07.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Hoffmann, Bernhar 1997   6s1 2w1 5s1 4w1 3s½ 4.5 15.0 13.50
2. Schulz, Daniel 2059   9w1 1s0 3w1 7s1 4w½ 3.5 14.0 8.00
3. Ermel, Dirk 2127   8s1 4w½ 2s0 5w1 1w½ 3.0 16.0 8.75
4. Schmoldt, Rüdiger 1951   7w1 3s½ 9w1 1s0 2s½ 3.0 14.5 6.75
5. Sommer, Marco 1890   10s1 8w1 1w0 3s0 7w1 3.0 11.5 4.00
6. Große 1579   1w0 7s0 8s1 9w½ 10w1 2.5 10.0 2.75
7. Becker, Conrad 1446   4s0 6w1 10s1 2w0 5s0 2.0 12.0 2.50
8. Treske, Oliver 1597   3w0 5s0 6w0 10s1 9s1 2.0 10.0 1.50
9. Matthias, Burkhar 1589   2s0 10w1 4s0 6s½ 8w0 1.5 11.0 1.25
10. Kniep, Tim 1038   5w0 9s0 7w0 8w0 6s0 0.0 11.0 0.00

Schnellschach Grand Prix

1. Turnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBer H.
1. Hoffmann,B   2084 Hilde 6w1 10s1 2w1 9s1 3w½ 4.5 - 0.5 15.0   13.25  
2. Frank,Chri   2032 Hilde 7s1 3w1 1s0 11w1 5w1 4.0 - 1.0 16.0   11.50  
3. Freier,Wer   1902 Hilde 16w1 2s0 6w1 10s1 1s½ 3.5 - 1.5 14.0   7.75  
4. Karamik,Gö   1527 verei 14w1 9w½ 11s1 5s0 10w1 3.5 - 1.5 10.5   6.25  
5. Wissel,Len   1500 verei 17s1 11w0 8s1 4w1 2s0 3.0 - 2.0 13.0   7.00  
6. Schano,And   1451 Hilde 1s0 13w1 3s0 12s1 14w1 3.0 - 2.0 13.0   5.00  
7. Skowasch,D   1700 Ahlen 2w0 16s1 10w0 14s1 9w1 3.0 - 2.0 10.0   4.00  
8. Wiege,Matt   1737 Hilde 9s0 14s1 5w0 17w1 11s1 3.0 - 2.0 9.0   3.50  
9. Schmoldt,R   2118 Hilde 8w1 4s½ 12w1 1w0 7s0 2.5 - 2.5 16.0   6.75  
10. Sommer,Mar   1798 Hilde 13s1 1w0 7s1 3w0 4s0 2.0 - 3.0 16.5   5.00  
11. Gutschke,K   1681 Hilde 12w1 5s1 4w0 2s0 8w0 2.0 - 3.0 15.5   5.00  
12. Große,Wilf   1579 Hilde 11s0 17w1 9s0 6w0 16s1 2.0 - 3.0 8.5   1.00  
13. Lata,Manue   1367 Hilde 10w0 6s0 14w0 16s1 17w1 2.0 - 3.0 7.0   1.00  
14. Donath,Die   1542 Hilde 4s0 8w0 13s1 7w0 6s0 1.0 - 4.0 14.5   2.00  
15. Janhoff,Ax   2014 Hilde +         1.0 - 0.0 13.0   2.00  
16. Keil,Nikit   1205 Hilde 3s0 7w0 17s½ 13w0 12w0 0.5 - 4.5 11.0   0.25  
17. Türstig,Al   1100 verei 5w0 12s0 16w½ 8s0 13s0 0.5 - 4.5 10.5   0.25