Jugendvereinsmeisterschaft 2021

Hall of fame

MeisterVizemeisterDritter
2021
2019Hashem AlaliArtur SimonenkoJannes Bartels
2018Lobosch HintzeJakub KraszewskiAndré Schano
2017André SchanoVinh Dao
2016André SchanoDominik Völzke
2015Hasan KaykiDominik VölzkeFelix Wrede
2014Hasan KaykiDominik Völzke
2013Hasan KaykiAndré Schano
2012Lukas BunzelNiklas Eikenberg
...
1976Jürgen Cortekar

Jugend VM 2021

Die Jugendvereinsmeisterschaft 2021 startet am 10.09.2021 als "Hop on-Hop-off" Turnier. Weitere Infos siehe Ausschreibung. Ein Einstieg ist jederzeit möglich

Eine Fortschrittstabelle und aktuelle Informationen werden an dieser Stelle im Laufe des Turniers veröffentlicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte GegWrt RaLstg
1. Busse,Marlon     27s1 16s1 2w1 9w1 4s1 5.0 1067 0
2. Steiner,Marcel   1148 3s1 12w1 1s0 14w1 6s1 4.0 1023 1781
3. Alali,Hashem   1588 2w0 10w1 11s1 4s½ 9w1 3.5 1208 1357
4. Kraszewski,Jakub   1330 14s1 5w1 9s½ 3w½ 1w0 3.0 1166 1475
5. Steiner,Daniel   1356 6w1 4s0 10s0 13w1 11s1 3.0 1041 1126
6. Simonenko,Artur   987 5s0 11w1 13s1 15w1 2w0 3.0 938 998
7. Jansen,Philipp   1182 16w1 9s0   17w1 15s1 3.0 893 1082
8. Reich,Dennis         21w1 16s1 14s1 3.0 766 0
9. Wrede,Felix 1162 1372 12s1 7w1 4w½ 1s0 3s0 2.5 1165 1377
10. Ullrich,Felix   1418   3s0 5w1   17s1 2.0 1215 1472
11. Mantel,Sören   770 18w1 6s0 3w0 20s1 5w0 2.0 1066 633
12. Kohrt,Nicolas   1026 9w0 2s0 19w1 18s1   2.0 980 583
13. Paesler,Tom Luca     22s1   6w0 5s0 23w1 2.0 936 0
14. Rebling,Emil   813 4w0 15s1 20w1 2s0 8w0 2.0 919 940
15. Behr,Ben   716 26s1 14w0 22s1 6s0 7w0 2.0 876 317
16. Simonenko,Maria   784 7s0 1w0 + 8w0 21s1 2.0 821 505
17. Kaapke,Till Justu         27w1 7s0 10w0 1.0 1100 0
18. Emshoff, Philipp     11s0 +   12w0   1.0 898 0
19. Kaapke,Hanna Leja         12s0 27w1 24s0 1.0 809 0
20. Bychkov, Semen       22w1 14s0 11w0   1.0 761 0
21. Sawatzky,Jason         8s0 22w1 16w0 1.0 728 0
22. Alali,Salma     13w0 20s0 15w0 21s0 29w1 1.0 703 0
23. Pook,Moritz         28w1   13s0 1.0 700 0
24. Kaufhold, Silas             19w1 1.0 700 0
25. Braun,Anton             27s1 1.0 700 0
26. Seeger, Gustav     15w0         0.0 716 0
27. Wiener,Ella     1w0   17s0 19s0 25w0 0.0 700 0
28. Krause,Aaron Patr         23s0     0.0 700 0
29. Kiraga, Benjamin             22s0 0.0 700 0