Siegerliste

MeisterVizemeisterDritter
2019Hashem AlaliArtur SimonenkoJannes Bartels
2018Lobosch HintzeJakub KraszewskiAndré Schano
2017André SchanoVinh Dao
2016André SchanoDominik Völzke
2015Hasan KaykiDominik VölzkeFelix Wrede
2014Hasan KaykiDominik Völzke
2013Hasan KaykiAndré Schano
2012Lukas BunzelNiklas Eikenberg
...
1976Jürgen Cortekar

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019

Das Turnier hat begonnen. In der ersten Runde starteten 14 Teilnehmer, aber der Turniermodus lässt ja auch ein späteres Einsteigen in das Turnier noch zu. 

Ausschreibung (zur Erinnerung)

Jugendvereinsmeisterschaft

hopp on - hopp off

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBer H.
1. Alali,Hash   1134 Hilde 2s0 6w1 12w1 8s1 7w1 4.0 - 1.0 12.5   9.00  
2. Bartels,Ja   1307 Hilde 1w1 10s1 3w0 7s1   3.0 - 1.0 17.0   9.00  
3. Lata,Manue   1367 Hilde 9w1 7s1 2s1     3.0 - 0.0 16.0   7.50  
4. Englmann,K   1303 Hilde 13w1 5s½ 9w1     2.5 - 0.5 15.0   6.00  
5. Suleiman,N   1100 Hilde 14s1 4w½ 7w0 18s1   2.5 - 1.5 12.5   5.25  
6. Rebling,Em     Hilde 15w½ 1s0 8s0 16w1 12s1 2.5 - 2.5 11.5   4.00  
7. Wassmann,J     Hilde 11w1 3w0 5s1 2w0 1s0 2.0 - 3.0 17.0   5.50  
8. Behr,Jonas   989 Hilde   13s½ 6w1 1w0 9s½ 2.0 - 2.0 14.0   4.75  
9. Kohrt,Nico   929 Hilde 3s0 18w1 4s0 12w½ 8w½ 2.0 - 3.0 13.0   3.25  
10. Steiner,Da     Hilde 16w1 2w0     17s1 2.0 - 1.0 12.5   3.50  
11. Steiner,Ma     Hilde 7s0 +     15w1 2.0 - 1.0 11.0   3.50  
12. Simonenko,   913 Hilde   20w1 1s0 9s½ 6w0 1.5 - 2.5 13.5   3.00  
13. Reimers,Le   852 Hilde 4s0 8w½     18w1 1.5 - 1.5 11.5   2.25  
14. Osmani,Rio     Hilde 5w0 15s½ 16w1     1.5 - 1.5 11.5   2.00  
15. Schönknech     Hilde 6s½ 14w½     11s0 1.0 - 2.0 13.0   2.50  
16. Simonenko,   784 Hilde 10s0 17w0 14s0 6s0 19w1 1.0 - 4.0 12.5   2.00  
17. Kaufhold,S   812 Hilde   16s1     10w0 1.0 - 1.0 12.5   1.00  
18. Behr,Ben   763 Hilde   9s0 + 5w0 13s0 1.0 - 3.0 11.5   1.00  
19. Ulrich, Fe     Hilde         16s0 0.0 - 1.0 10.0   0.00  
20. Telman,Dav     Hilde   12s0       0.0 - 1.0 9.5   0.00  

Finale: 23.11.2018

FinaleJakub Kraszewski-Lobosch Hintze0-1

Spiel um Platz 3: 23.11.2018

kl. FinaleAndré Schano-Kai Erik Englmann1-0

Halbfinale: 09.11.2018

1. HalbfinaleAndré Schano-Lobosch Hintze 0-1
2. HalbfinaleKai Erik Englmann-Jakub Kraszewski 0-1

Jugend-VM 2018

 Link zu den Auslosungslisten Opens internal link in current windowhier...

 

Ergebnisse Gruppe A

Nr.Teilnehmer123456Punkte
1André SchanoX111115.0
2Felix Wrede0X01113.0
3Jakub Kraszewski01X1114.0
4Jannes Bartels000X011.0
5Leon Reimers0001X01.0
6Artur Simonenko00001X1.0

Ergebnisse Gruppe B

Nr.Teilnehmer123456Punkte
1Lobosch HintzeX1/201113.5
2Kai Erik Englmann1/2X11114.5
3Vinh Dao10X11-3.0
4Nubar Suleiman000X112.0
5Silas Kaufhold0000X11.0
6Timo Mithöfer00+00X1.0

Ergebnisse Gruppe C

Nr.Teilnehmer123456Punkte
1Oktawian HaremzaX11001/22.5
2Maria Simonenko0X101/21/22.0
3Jafar Alnsour00X001/20.5
4Hashem Alali111X104.0
5Nicolas Kohrt11/210X02.5
6Henry Bramlage1/21/21/211X3.5

Finale: 8.12.2017

FinaleAndré Schano-Vinh Dao1:0

Halbfinale: 24.11.2017

1. HalbfinaleAndré Schano-Kai-E. Englmann1:0
2. HalbfinaleLobosch Hintze-Vinh Dao0:1

Jugend VM 2017

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Schano,André 1515 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Wrede,Felix 1162 0 ** 0 1 1 1 3.0 3.00
3. Dao,Thanh Vinh 1169 0 1 ** 1 1 1 4.0 6.00
4. Reimers,Leon 941 0 0 0 ** 0 0 0.0 0.00
5. Mithöfer,Timo 917 0 0 0 1 ** 0 1.0 0.00
6. Bartels,Jannes 1049 0 0 0 1 1 ** 2.0 1.00

Jugend VM 2017

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Englmann,Kai Erik 1204 ** 1 + 1 ½ 1 4.5 8.25
2. Lata,Manuel 1131 0 ** + 1 0 1 3.0 3.00
3. Gniza,Leonhardt   - - ** 1 0 - 1.0 1.00
4. Schönknecht, Arte   0 0 0 ** 0 1 1.0 1.00
5. Hintze,Lobosch 1338 ½ 1 1 1 ** 1 4.5 8.25
6. Kaufhold,Silas   0 0 + 0 0 ** 1.0 1.00

Jugend VM 2017

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Simonenko,Maria   ** 0 1 0 ½ 0 1 2.5 5.00
2. Jansen,Philipp   1 ** 1 1 1 0 1 5.0 11.00
3. Haremza,Oktawian   0 0 ** 1 0 0 1 2.0 3.50
4. Ücer,Kaan   1 0 0 ** 0 0 1 2.0 4.00
5. Bramlage,Henry   ½ 0 1 1 ** 0 ½ 3.0 6.00
6. Simonenko,Artur 771 1 1 1 1 1 ** 0 5.0 14.50
7. Hoge,America   0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 6.50

Finale: 03.02.2017

FinaleAndré Schano-Dominik Völzke1:0

Halbfinale: 20.01.2017

1. HalbfinaleAndré Schano-Hasan Kayki1:0
2. HalbfinaleLobosch Hintze-Dominik Völzke0:1

Jugend-VM 2016 Gr. A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Völzke   ** 1 1 1 1 0 4.0 7.00
2. Dao   0 ** 0 1 0 0 1.0 0.00
3. Schmidt, F   0 1 ** 1 0 0 2.0 1.00
4. Schwetje   0 0 0 ** 0 0 0.0 0.00
5. Schano   0 1 1 1 ** 1 4.0 7.00
6. Abmeier   1 1 1 1 0 ** 4.0 7.00

Jugend VM 2016 Gr. B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Hintze   ** 1 1 ½ 1 0 3.5 5.25
2. Lata   0 **   ½ 1 0 1.5 2.75
3. Englmann   0   ** 0 ½ ½ 1.0 2.75
4. Keil   ½ ½ 1 ** 0 ½ 2.5 5.50
5. Wrede   0 0 ½ 1 ** 0 1.5 3.00
6. Kayki   1 1 ½ ½ 1 ** 4.0 8.25

Jugend-VM 2016

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Schönknecht,Artem 735 ** 1 1 0 + 0 ½ 3.5 4.75
2. Mithöfer,Timo 797 0 ** 0 0 + 0 0 1.0 0.00
3. Simonenko,A   0 1 ** 0 + 0 0 2.0 1.00
4. Suleiman,Nubar 890 1 1 1 ** + 1 1 6.0 14.00
5. Le Tran Van,Khoa   - - - - ** - - 0.0 0.00
6. Reimers,Leon 892 1 1 1 0 + **   4.0 6.50
7. Burhan Walee,Youn   ½ 1 1 0 +   ** 3.5 4.75

Finale: 05.02.2016

FinaleHasan-Dominik1:0

Spiel um Platz 3: 05.02.2016

kl. FinaleNikita-Felix W.0:1

Halbfinale: 22.01.2016

1. HalbfinaleHasan Kayki-Nikita Keil1:0
2. HalbfinaleFelix Wrede-Dominik Völzke0:1

Jugend-VM 2015

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kayki,Hasan 1580 ** 1 - 1 1 1 1 1 6.0 15.50
2. Albe,Samuel   0 ** 0 0 - 0 0 0 0.0 0.00
3. Völzke,Dominik 1251 + 1 ** 0 1 1 ½ + 5.5 16.50
4. Schwetje,Patrick   0 1 0 ** 1 0 0 1 3.0 4.00
5. Lata, Manuel   0 + 0 0 ** 0 0 1 2.0 2.00
6. Abmeier,Eike 1070 0 1 0 1 1 ** ½ 1 4.5 9.00
7. Schano,André 1369 0 1 ½ 1 1 ½ ** 0 4.0 10.00
8. Englmann,Kai Erik 890 0 1 - 0 0 0 1 ** 2.0 4.00

Jugend-VM 2015

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Mörke,Niklas 1574 ** 0 - - - - - - 0.0 0.00
2. Osmani,Albert 1009 0 ** - - - - - - 0.0 0.00
3. Üzel,Tolga 1238 + + ** 1 1 1 ½ - 5.5 13.75
4. Keil,Nikita 997 + + 0 ** ½ 1 + 1 5.5 14.00
5. Lee,Stephan 1162 + + 0 ½ ** 1 0 ½ 4.0 7.50
6. Hintze,Lobosch 841 + + 0 0 0 ** 0 0 2.0 0.00
7. Nachtigall,Artur 1421 + + ½ - 1 1 ** - 4.5 8.75
8. Wrede,Felix 972 + + + 0 ½ 1 + ** 5.5 14.00

Jugend-VM 2015

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Mithöfer,Timo   ** 0 0 0 0 + 0 1 ½ 0 2.5 8.75
2. Bartels,Jannes 982 1 ** 1 0 1 + 1 0 1 1 7.0 26.50
3. Schönknecht,Artem 763 1 0 ** ½ 0 + 0 0 0 0 2.5 4.25
4. Wiedemann,Steffen 753 1 1 ½ ** 0 + 0 0   0 3.5 10.75
5. Suleiman,Nubar 859 1 0 1 1 ** + + 1 1 0 7.0 23.00
6. Hanelt,Jason   - - - - - ** - - - - 0.0 0.00
7. Collins,Harvey 768 1 0 1 1 - + ** 0 - - 4.0 8.50
8. Dao, Thanh Vinh 1104 0 1 1 1 0 + 1 ** 1 1 7.0 27.50
9. Kayki,Can 725 ½ 0 1   0 + + 0 ** 0 3.5 7.75
10. Reimers,Leon   1 0 1 1 1 + + 0 1 ** 7.0 23.00


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2014

Viertes Finale: 23.02.15

Hasan-Dominik1-0

Drittes Finale: 20.02.15

Dominik-Hasan0,5 - 0,5

Zweites Finale: 06.02.15

Hasan-Dominik0,5 - 0,5

Erstes Finale: 30.01.15

Dominik-Hasan 0,5 - 0,5

Halbfinale

1. HalbfinaleDominik (1086)-Artur (1244)1-0
2. HalbfinaleHasan (1386)-André (1157)1-0

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. 2. Völzke,Dominik 1073 ** 1 1 0 1 1 4.0 - 1.0 8.50  
2. 3. Schano,André 1157 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 7.00  
3. 6. Wrede,Felix 1010 0 0 ** 1 1 + 3.0 - 2.0 4.00  
4. 1. Üzel,Tolga 1211 1 0 0 ** 1 ½ 2.5 - 2.5 5.25  
5. 4. Keil,Nikita 829 0 0 0 0 ** + 1.0 - 4.0 0.50  
6. 5. Froböse,Thorben 783 0 0 - ½ - ** 0.5 - 4.5 1.25  

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. 1. Kayki,Hasan 1256 ** ½ 1 1 + 1 4.5 - 0.5 8.50  
2. 2. Nachtigall,Artur 1244 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 - 1.0 7.50  
3. 5. Abmeier,Julian Eike 993 0 0 ** 1 1 + 3.0 - 2.0 3.50  
4. 3. Lee,Stephan 1003 0 ½ 0 ** + 1 2.5 - 2.5 3.00  
5. 6. Eikenberg,Tristan 749 - 0 0 - ** 1 1.0 - 4.0 0.00  
6. 4. Argiel,Aaron 872 0 0 - 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00  

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. 8. Osmani,Albert 772 ** ½ 1 1 1 1 1 + 6.5 - 0.5 18.50  
2. 6. Bartels, Jannes 835 ½ ** 1 ½ 1 1 1 + 6.0 - 1.0 17.00  
3. 2. Collins,Harvey-Willi 781 0 0 ** ½ 1 1 1 + 4.5 - 2.5 9.25  
4. 1. Schönknecht,Artem 784 0 ½ ½ ** 0 ½ 1 + 3.5 - 3.5 7.75  
5. 3. Kayki,Can 741 0 0 0 1 ** ½ 1 + 3.5 - 3.5 6.00  
6. 5. Wiedemann, Steffen   0 0 0 ½ ½ ** 1 + 3.0 - 4.0 4.50  
7. 4. Mithöfer, Timo   0 0 0 0 0 0 ** + 1.0 - 6.0 0.00  
8. 7. Schüh,Lukas   - - - - - - - ** 0.0 - 7.0 0.00  


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013

Finale

FinaleHasan 1130-André 8921:0

Halbfinale

1. HalbfinaleDaniel B. 1073-André 8920:1
2. HalbfinaleHasan 1130-Dominik 8781:0

Gruppenphase

Gruppe A
Nr.NameDWZ12345678Pkte
1AaronohneXXX10101003
2Niklas E.10560XXX----0-0
3Felix Sch.10531+XXX10,51004,5
4Tristan7850+0XXX0,50102,5
5Stephan L.9191+0,50,5XXX1004
6Felix Wr.7860+010XXX002
7Dominik 878111011XXX0,55,5
8Daniel B.10731+11110,5XXX6,5
Gruppe B
Nr.NameDWZ12345678Pkte
1Hasan1130XXX11111117
2Artemohne0XXX100+102
3Nubar86000XXX001012
4André892011XXX10115
5Tolga9120110XXX1115
6Max8800-010XXX0-1
7Eike819001001XXX13
8Thorbenohne01000+0XXX1
Gruppe C
Nr.Name12345Pkte
1HarveyXXX0,50000,5
2Can0,5XXX0000,5
3Felix E.11XXX10,53,5
4Lewis110XXX02
5Leon R.110,51XXX3,5


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2012

Finale 08.02.2013

FinaleNiklas Eikenberg (ohne)-Lukas Bunzel (1360)0 - 1

Halbfinale 18.01.2013

1. HalbfinaleLukas Bunzel (1360)-Daniel Bäcker (882)1 - 0
2. HalbfinaleHasan Kayki (775)-Niklas Eikenberg (ohne)0 - 1

Gruppenphase

Gruppe A
Nr.NameDWZ123456Pkte
1Tolga ÜzelohneXXX100113
2Stephan Leeohne0XXX00112
3Nicklas Eickenbergohne11XXX0114
4Lukas Bunzel1360111XXX115
5Felix Efflerohne0000XXX00
6Aaron Argielohne00001XXX1
Gruppe B
Nr.NameDWZ12345678Pkte
1Eike AbmeierohneXXX100000+2
2Felix Schmidt8530XXX10,50,50,51+4,5
3André Schanoohne10XXX0,50,50,51+4,5
4Dominik Völzkeohne10,50,5XXX101+5
5Daniel Bäcker77110,50,50XXX11+5
6Hasan Kaykiohne10,50,510XXX1+5
7Artem Schönknechtohne100000XXX+2
8spielfrei -------XXX0