Jugendvereinsmeisterschaft 2023

Gespielt wird 5ründig im sogenannten beschleunigten Schweizer System. Start der JVM ist am 08.09. - Voranmeldung per Mail ana Ana Hintze (ana-ia(at)gmx.de) UND Zahlung des Reuegeldes i.H.v. 10,00 Euro bis Mittwoch, 06.09. 20.00 Uhr notwendig. Spätere Anmeldungen werden nicht berücksichtigt, das Reuegeld kann notfalls noch vor der ersten Runde am 08.09. entrichtet werden.

Spielberechtigt sind alle Kinder und Jugendlichen U20 (Jahrgang 2003 und jünger) -eine aktive Vereinsmitgliedschaft ist erforderlich. Zusätzlich gibt es die Möglichkeit für in der Jugendarbeit Aktive (U25) an dem Turnier teilzunehmen - diese sind allerdings von den Preiskategorien und dem Erwerb des Meistertitels ausgeschlossen.

Preise:

Der Sieger/die Siegerin (U20) erhält einen Pokal und den Titel

„Jugendvereinsmeister/Jugendvereinsmeisterin 2023“

Platz 2 und 3 erhalten Urkunden und Medaillen.

Sonderpreise und Urkunden gibt es jeweils für den/die beste Spieler*in der:

U12 (Jahrgang 2011/2012)

U10 (Jahrgang 2013/2014)

U8 (Jahrgang 2015/2016)

U6 (Jahrgang 2017 und jünger)

Eine Doppelpreisvergabe ist ausgeschlossen.

Alles weiteren Infos und Regelungen sind in der rechts verlinkten Ausschreibung nachzulesen. 

Eine vorläufige Anmeldeliste wird auf dieser Seite veröffentlicht. 

 


Ausschreibung JVM 2023

Termine der JVM 2023

08.09.2023

22.09.2023

06.10.2023

03.11.2023

17.11.2023

Siegerehrung am 24.11.2023

Anwesenheit um 18.00 Uhr vor Ort - Start ca. 18.10 Uhr


Tabelle nach der 5. Runde

Hildesheimer Jugendvereinsmeisterschaft 2023

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Steiner,Daniel   1825   Hildesheimer SV GER 5 0 0 5.0 15.5 15.50
2 Alali,Hashem   1696   Hildesheimer SV GER 4 0 1 4.0 18.5 13.50
3 Wrede,Felix   1567   Hildesheimer SV GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
4 Behr,Ben   845   Hildesheimer SV - 4 0 1 4.0 11.5 7.50
5 Zhang,Jiahui     W Hildesheimer SV   3 1 1 3.5 14.0 7.50
6 Kohrt,Nicolas U12 1212   Hildesheimer SV - 3 0 2 3.0 13.5 5.50
7 Xia,Richard U12     Hildesheimer SV GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
8 Mantel,Sören U12 970   Hildesheimer SV GER 3 0 2 3.0 13.0 5.50
9 Schwarz,Aaron Tyl   1049   Hildesheimer SV GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
10 Bychkov,Semen U12 800   Hildesheimer SV GER 3 0 2 3.0 10.0 4.50
11 Braun,Anton U10 788   Hildesheimer SV GER 2 1 2 2.5 17.0 6.75
12 Jansen,Philipp   1454   Hildesheimer SV GER 2 1 2 2.5 16.5 6.25
13 Paesler,Tom Luca   962   Hildesheimer SV GER 2 1 2 2.5 12.0 4.00
14 Adling,Vincent U10     Hildesheimer SV GER 2 1 2 2.5 9.5 4.25
15 Bauer,David       Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 13.0 4.00
16 Barankevych,Myron U10     Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 12.5 3.50
17 Büse,Theo U8     Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
18 Xia,Gloria U10   W Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 11.5 2.50
19 Sawatzky,Jason U10 795   Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 11.0 2.50
20 Emshoff,Philipp U10     Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
21 Wiener,Ella U10   W Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 10.5 3.50
22 Schwarz,Amy Sophi U10   W Hildesheimer SV GER 2 0 3 2.0 8.5 3.00
23 Mithöfer,Timo   841   Hildesheimer SV GER 1 1 3 1.5 12.0 2.50
24 Kiraga,Benjamin U10 756   Hildesheimer SV GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00
25 Seeger,Gustav U10     Hildesheimer SV GER 1 0 4 1.0 8.5 0.50


Hall of Fame

JVM MeisterJVM VizemeisterJVM Dritter
2023Daniel SteinerHashem AlaliBen Behr
JVM Meister MeisterturnierJVM Meister HauptturnierJVM Meister Miniturnier
2022Hashem AlaliAaron Tyler SchwarzMyron Barankevych
JVM MeisterJVM VizemeisterJVM Dritter
2021Hashem AlaliArtur SimonenkoMarcel Steiner
2019Hashem AlaliArtur SimonenkoJannes Bartels
2018Lobosch HintzeJakub KraszewskiAndré Schano
2017André SchanoVinh Dao
2016André SchanoDominik Völzke
2015Hasan KaykiDominik VölzkeFelix Wrede
2014Hasan KaykiDominik Völzke
2013Hasan KaykiAndré Schano
2012Lukas BunzelNiklas Eikenberg
...
1976Jürgen Cortekar

Jugendvereinsmeisterschaft 2022

Hauptturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte GegWrt
1 Schwarz,Aaron Tyl     9s1 6w1 2s0 5w1 3s1 4s1 8w1 6.0 752
2 Paesler,Tom Luca     4w1 3s1 1w1 7s1 8w0 9s1 5w0 5.0 742
3 Xia,Richard     11s1 2w0 12s1 10w1 1w0 8s1 9w1 5.0 700
4 Kaufhold,Silas   981 2s0 11w1 10s1 6w1 7s1 1w0   4.0 712
5 Behr,Ben   716 10s0 12w1   1s0 11w1 7w1 2s1 4.0 700
6 Mantel,Sören   770 14w1 1s0 8w1 4s0     10w1 3.0 756
7 Emshoff,Philipp     13s1 10w0 9s1 2w0 4w0 5s0 14s1 3.0 742
8 Bychkov,Semen       13w1 6s0 9w½ 2s1 3w0 1s0 2.5 712
9 Braun,Anton     1w0 14s1 7w0 8s½ 12w1 2w0 3s0 2.5 700
10 Sawatzky,Jason     5w1 7s1 4w0 3s0   11w0 6s0 2.0 761
11 Kiraga,Benjamin     3w0 4s0 13w1   5s0 10s1 12w0 2.0 750
12 Seeger,Gustav       5s0 3w0 14w1 9s0 13w0 11s1 2.0 703
13 Wiener,Ella     7w0 8s0 11s0   14w1 12s1   2.0 700
14 Pospiech, Jakub     6s0 9w0   12s0 13s0   7w0 0.0 714

JVM Meisterturnier 2022

Jugendvereinsmeisterschaft 2022

Meisterturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg DiVerg
1 Alali,Hashem 1535 1688 5w½ 8s1 7w1 6w1 4s0 2w1 3s½ 5.0 13.75 ---
2 Hintze,Lobosch 1656 1620 4s½ 7s1 3w½ 5s1 8w1 1s0 6w1 5.0 12.25 ---
3 Steiner,Daniel   1695 6- 4w1 2s½ 7- 5w1 8s1 1w½ 4.0 13.00 ---
4 Ullrich,Felix 1683 1774 2w½ 3s0 5w1 8- 1w1 6s1 7- 3.5 14.00 ---
5 Wrede,Felix 1162 1579 1s½ 6w1 4s0 2w0 3s0 7s1 8w1 3.5 7.50 ---
6 Kohrt,Nicolas   1237 3+ 5s0 8w1 1s0 7w1 4w0 2s0 3.0 6.00 ---
7 Steiner,Marcel   1420 8- 2w0 1s0 3- 6s0 5w0 4+ 1.0 3.50 ---
8 Simonenko,Artur   1127 7+ 1w0 6s0 4- 2s0 3w0 5s0 1.0 1.00 ---

Endstand Miniturnier U10 der Vereinsmeisterschaft 2022

Teilnehmer Punkte
1.Myron4,5
2.Paul3,5 ... (Platz 2 da 3,5 aus 5)
3.Theo3,5 ... (Platz 3 da 3,5 aus 6)
4.Kacper3
4.Amy3
6.Holly2
7.Henrik1,5
8.Julie1
8.Neo1